Как женщины-управленцы снижают риски при управлении недвижимостью

Как женщины-управленцы снижают риски при управлении недвижимостью

Гендерные стереотипы в российском бизнесе давно отошли на второй план. Доля женщин среди руководителей отечественных компаний – одна из самых высоких в мире и, по данным аналитического центра НАФИ, составляет 41%.

Но все же разница в стиле управления между женщинами и мужчинами присутствует. В отличие от руководителей мужского пола, для которых больше характерны стратегический взгляд на развитие бизнеса и принятие решений, женщинам более свойственно идти к своей цели шаг за шагом, выстраивая процессы. Одновременно женщины-руководители предпочитают обращать больше внимания настроениям в коллективе, им важны отношения между членами команды.

И по собственным наблюдениям, и по мнению экспертов, я могу сказать, что женщины больше склонны к многозадачности, более гибки и демократичны, они скорее будут готовы к коллегиальному принятию решений, а не авторитарному навязыванию своего мнения.

Однако на фоне частичной мобилизации в России у них стало на одно преимущество больше – в армию их не возьмут. Это значит, что одним форс-мажором будет меньше, а глубина прогнозирования останется прежней. Мы со своей стороны давно приняли решение о внедрении концепции «двуглавого орла» в руководстве каждого департамента. До сих пор она отлично работает без сбоев.

Becar © 2024. All Right Reserved.