WeWork у дома. Коворкинги приходят в жилые комплексы

WeWork у дома. Коворкинги приходят в жилые комплексы

Помните, как пару лет назад коворкинги до неузнаваемости изменили офисный рынок? Судя по всему, настала очередь жилого. Тренд по открытию коворкингов ближе или в самих «спальных» районах набирал обороты и раньше. Теперь же, можно сказать, его «забетонировал» WeWork.

Компания приняла решение осваивать новый для себя рынок жилья. Точнее – многоквартирных жилых домов, в которых WeWork начнет открывать коворкинги. Первая сделка на управление двухэтажным коворкингом уже была заключена с чикагским девелопером Cedar Street. Договор предусматривает управление гибким пространством площадью примерно 2,3 тыс. кв. м в доме на 176 апартаментов.

Кстати, 12-этажное здание было построено в 1925 году и раньше служило штаб-квартирой банка Bridgeview. Здесь WeWork откроет 60 частных кабинетов на 176 рабочих мест, а также отдельные телефонные будки и кухню.

Эксперты уверены, что сделка говорит о высоком спросе на удаленное рабочее пространство. На фоне продолжающегося перехода на гибридный формат работы людям требуется больше гибких пространств за пределами центра города.

Кстати, помимо коворкинга, в новом жилом комплексе откроются также около 1250 кв. м торговых и 1765 кв. м традиционных офисов. Завершение всего проекта намечено на середину 2023 года.

Becar © 2024. All Right Reserved.